У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб Автомастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Автомастер » Renault » Проблема со спидометром


Проблема со спидометром

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Симптомы

Не работает спидометр.

Устранение

Сканер показывает что ошибок нет. Если на ходу прокатиться то ЭБУ скорость видит. На датчике скорости идет фиолетовый провод который идет на ЭБУ на 53 контакт. На панели приборов это 22 контакт. Подключаешь к этому проводу генератор скорость показывает. А с ЭБУ это контакт 23 на панель приборов если это ABS BOSCH 8.0. Бывает когда магнитолу ставят повреждают цепи касающиеся спидометра вот от этого и не работал он. Другими словами там был обрыв.

0

2

Симптомы

Стрелка спидометра на ходу опускается на 0 и при небольшом толчке может возобновить свою работу.

Устранение

Начнем с проверки датчика скорости. Отсоединяем колодку его и проверяем разъем в противном случае зачищаем. Есть еще такой фактор к магнитоле идет переходная ISO шная коса вот это разъем стоит проверить. Как только это разъем отсоединяется спидометр отрубается и одометр перестает считать пробег. Это сделано для штатных магнитол чтобы с ростом скорости повышалась громкость и наоборот.

Или провести проверку в сервисном режиме. Обычно это делает следующим образом. Нажимают на кнопочку в комбинаций приборов и включают зажигание и стрелки пробегают. Вот если стрелка спидометра пробежала значит прибор исправен и стоит начать проверку с датчика скорости или с проводки. Следует проверить зеленый проводод от датчика скорости до спидометра тестером. В этом случае следует подловить момент когда он не работает. Если цепь прозванивается, а спидометр при этом не работает то меняем датчик скорости. В противном случае ищем плохой контакт в зеленом проводе или в питании датчика скорости.

0


Вы здесь » Клуб Автомастер » Renault » Проблема со спидометром