Как вы понимаете по названию, это направление возникло на улицах мегаполисов, со своими ценностями. Считается, что оно зародилось в самом конце минувшего века, в Японии, где смешение субкультур породило особенный стиль. В основе здесь, в первую очередь, удобство - именно это привносит максимально яркие аккорды.
Стритстайл - это повседневная мода города, или casual, без явных границ и запретов. Как например, можно разбавить свой гардероб андеграунд аксессуарами, которые не сочетаются между собой по фактуре, оттенкам.
С начала 2000х стритстайл просачивается на улицы Америки. Здесь появилась тенденция ношения офисных пиджаков с кроссовками, коктейльных платьев с кедами, модельной обуви с разнообразными спортивными вещами. Большие мегаполисы с их быстрым ритмом жизни диктуют улицам правила: удобство одерживает уверенную победу над утонченностью и скрупулезным подбором ансамбля в одежде.
Свободный стиль удачно смешивается с деловым. Отныне это не выглядит нелепо, а вырисовывается в совершенно отдельный стиль моды. Серьезное воздействие на новое ответвление оказало и увлечение аниме (очень востребованное среди миллениалов), адаптирующегося под ту или иную страну, с ее неповторимым национальным колоритом.
Прочувствовав предпочтения потребителей, модельеры создают колоритные коллекции в стиле стритвир (street wear). А журнал Vogue окончательно популяризовал это направление. В итоге стиль улиц укоренился практически во всех городах мира.
Имеется ли популярный блог в России, поддерживающий данное движение?
Да, Ikona Russia - самый посещаемый стритфэшн блог. Его создал Павел Грата. Начав в 2013 году, он постоянно радует гостей самыми оригинальными образами. Просматривая фото можно выделить для себя интересные комбинации.
Вы узнали каким образом одеваться красиво. Остается только отыскать подходящие вещи.
А в случае если нет идей как выглядеть стильно, попросту доверьтесь стритстайл блоггерам. Они с удовольствием дадут подсказку, как день за днем выглядеть на 100%.