У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб Автомастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шины

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите мне, будьте так добры, какую зимнюю резину 205 65 r16  на свой Форд выбрать шипованную или нет? Просто я впервые беде менять резину на этот сезон, и пока не совсем разбираюсь в этом вопросе.

0

2

В любом случае, если вы выберите шипованную резину или нет, или вообще на липучках, главное неотъемлемое правила – не скупитесь, только качественные и недешевые берите.

0

3

По заснеженной дороге шипы ни как не пригождаются, они хорошо функционируют только по льду. Вы для зимних поездок выбирайте резину, так сказать, агрессивную, с хорошо выраженной плечевой зоной, для того, чтобы хорошо счищался снег. В общем, вы сами можете почитать характеристики той или иной резины 205 65 r16, скажем. здесь https://prokolesaspb.ru/searchtyressize/205-65-r16/ .

0

4

Берите нешипованную лепучку, так как шипы не настолько эффективны, как их нахваливают их производители. Да и вообще, не зря во всех европейских странах запретили шипованную резину.

0

5

Лично для себя покупал всесезонную резину последний раз, честно говоря остался совсем недоволен ею, так как зимой очень тяжело было передвигаться по родному Барнаулу. Теперь вот приходится подыскивать отдельную зимнюю резину, вот к слову широкий каталог нашел, и цены вроде адекватные, теперь только  с производителем нужно определиться, но скорей всего Tunga Zodiak возьму

0

6

Шерлок написал(а):

Подскажите мне, будьте так добры, какую зимнюю резину 205 65 r16  на свой Форд выбрать шипованную или нет? Просто я впервые беде менять резину на этот сезон, и пока не совсем разбираюсь в этом вопросе.

Думаю нет смысла брать шипованную, так как дороги сейчас более-менее нормальные и не бывает зимой большого снега и мороза. Можно нешипованные купить легковые шины Bridgestone на сайте Aikos.kz https://aikos.kz/catalog/tyres/bridgestone/ . Эта резина отличается высокой прочностью, износоустойчивостью и особым рисунком протектора, который предотвращает скольжение и повышает сцепление с дорогой.

Отредактировано Electude (2020-12-14 14:23:31)

0