У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб Автомастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Автомастер » Свободное общение » Квартира

Квартира

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Посоветуйте, где сейчас выгоднее покупать квартиры, на вторичном рынке или в новостройках. Просто я краем уха слышал, что в новостройках сейчас цены не намного выше чем на вторичке. Действительно ли это так?

0

2

Смотря в каком районе рассматривать варианты приобретения вторички ил и новостройки. Потому как в центральных районах как рай вторичный рынок квартир стоит раза в 2 выше новостроек.

0

3

Да, комментатор выше прав, но если рассматривать квартиры вторичного рынка и квартиры в новостройках именно в одном районе города, то цены будут уравнены. А иногда можно и на акции и скидки при покупке квартир в новостройках попасть, как вот скажем, этим летом. Само можете ознакомиться с акциями и скидками на квартиры в новостройках, например, здесь, если вы из Москвы https://novostroycity.ru/skidki .

0

4

Да, прикольно сэкономить парочку миллионов на покупке квартиры, я бы не отказался от таких скидок. Жаль что пару лет назад их не было, как раз на крутой ремонт бы потратил эти пару лямов.

0

5

На самом деле, качественный новострой сейчас не так то просто найти, как правило застройщики заинтересованы в том, чтобы заработать на строительстве как можно больше, поэтому склонны использовать некачественный строительный материал и нанимать дешевую рабочую силу, что в свою очередь негативно влияет на качество жилья. Поэтому я больше симпатизирую вторичке, но при покупке такого жилья, нужно серьезно отнестись к юридической стороне вопроса и все тщательно проверить, к примеру вот тут можно заказать выписку из ЕГРН

0

6

Раз уж зашел данный разговор, то заодно хотелось бы услышать ваше мнение касательно частного дома,  как вы относитесь к тому, чтобы жить за городом, и из какого материала лучше всего его построить? К слову, изначально я сам хотел квартиру, но так случилось, что моя бабушка умерла и оставила по наследству свой старый домик в Тюмени, с очень удобным расположением, на месте которого как раз таки можно возвести новый.

0

7

GregoriyKayf написал(а):

Раз уж зашел данный разговор, то заодно хотелось бы услышать ваше мнение касательно частного дома,  как вы относитесь к тому, чтобы жить за городом, и из какого материала лучше всего его построить? К слову, изначально я сам хотел квартиру, но так случилось, что моя бабушка умерла и оставила по наследству свой старый домик в Тюмени, с очень удобным расположением, на месте которого как раз таки можно возвести новый.

В таких крупных городах как Тюмень  с каждым годом становится жить тяжелее, в плане экологии, загруженности на дорогах и т.д., поэтому загородная жизнь для многих становится в приоритете. А учитывая что у вас уже есть участок,  то на этом вы уже не мало сэкономите, так что вариант вполне приемлемый, тем более в Тюмени есть довольно неплохие строительные компании вроде этой , которые   очень быстро возводят достойные дома под ключ

0

Вы здесь » Клуб Автомастер » Свободное общение » Квартира