У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб Автомастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Автомастер » Свободное общение » Плохо заводится машина

Плохо заводится машина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня в последние дни машина плохо заводится. Вот я думаю, в чём причина - электроника или аккумулятор плохой? У кого были такие же проблемы, дайте дельный совет.

0

2

Ну ясное дело аккумулятор сдох. Вы с ним уже сколько ездите? Если года 3-4, то сто пудов в нём дело. Обычно АКБ столько и живут. Вы когда новый будете брать, покупайте батарею известного бренда, они понадёжнее и по долговечнее.

0

3

А я бы не стал так уверенно утверждать, что дело в аккумуляторе. В современной машине полно электроники и сбой в работе какого-нибудь датчика может привести к побочным эффектам - к трудностям запуска, к примеру. Так что, хорошо бы показать авто опытному спецу. Если дело в аккумуляторе, то не надо спешить с покупкой нового. Часто с помощью такого зарядного устройства для автомобиля удаётся продлить жизнь батареи. Ну, а если АКБ совсем плох, то тогда ничего не поделаешь - придётся Вам новый покупать.

0

4

Зарядник нужен в любом случае - старый ли АКБ или новый. Иногда после долгого простоя авто его бывает трудно завести, а всё потому, что батарея подсела. Вот тогда и нужен зарядник. А вообще, старый АКБ еще можно попробовать реанимировать, знаю, есть такие методы.

0

5

Вероятнее всего ваш аккумулятор совсем плох, и нуждается в замене, тем более что скоро наступят холода, что может еще больше негативно повлиять на работу АКБ. Что касается фирмы производителя, то лично для себя планирую покупать KAMA, по соотношение цены и качества это весь неплохой вариант, вот даже интернет магазин присмотрел у себя в Симферополе с широким ассортиментом автозапчастей, чтобы осуществить еще кое какие покупки для своего авто

0

Вы здесь » Клуб Автомастер » Свободное общение » Плохо заводится машина