У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб Автомастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Автомастер » Свободное общение » Посадил газон. А дальше?

Посадил газон. А дальше?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этом году переехали с женой в частный дом, который оставил мне в наследство дед. Территорию я как мог привел в порядок, даже газон посадил. Только как за ним правильно ухаживать? Нужно ли удобрять? Как часто нужно стричь? Может кто-то сможет дать мне развернутые ответы, а, народ?

0

2

Если ваш газон растет хорошо, то необходимости в том чтобы его удобрять нет. Если. все равно, будете это делать, рискуете перенасытить почву азотом и ваш газон может попросту "сгореть". А по поводу того когда именно газон надо стричь можно прочитать вот в этой статье. А какую именно культуру вы выбрали для засева, автор?

Отредактировано Варькин (2019-05-06 22:58:28)

0

3

Автор, я обычно стригу газон когда вижу что он стал слишком неаккуратным. Какой-то конкретной высоты травы нет, все индивидуально и зависит только от ваших взглядов.

0

4

У нас если не удобрять, то газон желтеет и чахнет. Очень плохая земля, поэтому каждый год тратим очень много времени и сил на поддержание газона в надлежащем виде.

0

5

Автор, что бы вам там ни  говорили, а удобрять газон вам нужно обязательно. Земля постепенно будет отдавать траве все полезные вещества и на каком-то этапе останется полностью истощенной. Вот тут-то ваш газон и загнется. Чтобы этого не случилось, нужно регулярно использовать удобрения. Я тоже в этом году купил землю под Волгоградом, думаю как следует удобрить землю и в следующем году уже высаживать овощи на продажу, вот недавно добавил в закладки магазин, торгующий удобрениями https://ras34.ru/product-category/fertilizer/ А вы в каком городе живете?

0

Вы здесь » Клуб Автомастер » Свободное общение » Посадил газон. А дальше?