У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб Автомастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Автомастер » Свободное общение » Проблемы с двигателем

Проблемы с двигателем

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не так давно купил машину с пробегом и до недавнего времени все было отлично, а вот последнее время появились какие-то непонятные стуки в двигателе. Кто может подсказать в чем может быть причина?

0

2

Я так думаю, что вам не стоило покупать бэушную машину, а то ведь теперь еще придется в нее вложить неизвестно сколько денег. И в результате эта машина по стоимости выйдет, почти как новая, зато головной боли в разы больше.

0

3

Судя по описанию, с вашей машиной явно какая-то серьезная проблема, причем именно с двигателем, а с этим шутить точно не стоит. Так что вам лучше как можно скорее отогнать машину на СТО и провести полную диагностику.

0

4

Jugas написал(а):

На самом деле, вполне может быть, что все не так уж и страшно - не глядя, конечно, сложно судить, но вполне возможно, что там просто-напросто полетел подшипник. .

При стуке в двигателе нужно остановиться и вызывать эвакуатор для транспортировки на СТО или в гараж. Стучать может все, как помпа, маслонасос или тот же кондиционер.  Какой там подшипник))

Отредактировано VANdos (2019-02-05 16:37:44)

0

5

Xollad написал(а):

Не так давно купил машину с пробегом и до недавнего времени все было отлично, а вот последнее время появились какие-то непонятные стуки в двигателе. Кто может подсказать в чем может быть причина?

Если стучит давно, то возможно это и не в двигателе. Если бы было что-то серьезное, то вы бы уже не ездили. Откройте капот и постарайтесь понять источник стука. Как изменяется шум при увеличении оборотов и есть ли на холостых? Обязательно проверьте защиту двигателя , также источником шума может быть компрессор автокондиционера, возможно нужно его заправить или провести плановый ремонт http://nrf.ru/services_air_conditioning/8750/ . Не оттягивайте, проблему нужно решать

0

6

Даже если и будет нужен ремонт, то все равно к этим халтурщикам я не поеду не за какие деньги - они сделают еще хуже, а цену заломают нереальную

0

7

Xollad написал(а):

Даже если и будет нужен ремонт, то все равно к этим халтурщикам я не поеду не за какие деньги - они сделают еще хуже, а цену заломают нереальную

Ну тогда пытайся делать сам. Хозяин барин)) Только если никогда не делал, можешь что-то сломать

0

8

Может он просто сломался )

0

9

спасибо за такую полезную инфу.

0

10

Если подшипник полетел, то это вообще не проблема, просто замените на новый. Я покупал радиальный шариковый подшипник в интернет магазине https://tbbs.ru/catalog/bearings/single-row-radial-ball вы там любые подшипники найдете без труда. А заменить на любом СТО можно.

Отредактировано ЕвГений33 (2020-11-11 18:09:04)

0

11

Там же нет вообще никакого выбора

0

12

На самом деле, вполне может быть, что все не так уж и страшно - конечно, сложно судить не глядя, но вполне возможно, что там просто-напросто полетел подшипник и вполне реально поменять его самостоятельно - если что, в интернете можно без проблем скачать руководство по эксплуатации, которое вам поможет в этом деле. Или же, если опасаетесь за результат и хотите, чтобы уж точно все было сделано как положено, тогда можете просто обратиться, к примеру, на этот сервис: https://ac-mayer.ru/ и не морочить себе голову.

0

Вы здесь » Клуб Автомастер » Свободное общение » Проблемы с двигателем