Клуб Автомастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Автомастер » ВАЗ - Lada » троит двиг

троит двиг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем,проблема такая,на холодную двиг троит,как только прогреешь до 60+70гр,глушишь и заводишь примерно через 1.1,5минуты то все работает на отлично и весь день ездиешь без проблем!
Делал диагностику,проверял компресию,менял провода,модуль,свечи,промывал форсунки(особенность в том что неработает только 4цилиндр),менял местами форсунки и все равно троит!
Еще есть такая особенность что при заводе на холодную машина не затроила и нетрогать газ а дать прогрется на холостых до 60+70гр то можно и неглушить все будет работать!
В чем может быть проблема???

0

2

Здравствуйте. Для начала укажите пожайлуста компрессию по цилиндрам. Проверьте фазы газораспределения т.е метки. Давление в топливной рампе проверьте. Далее снимаете шкив коленвала и смотрите не подрезало шпонку. Можно проверить зазоры в клапанах особенно в четвертом цилиндре. Когда будете измерять компрессию залейте в тот цилиндр где понижена компрессия 20 см3 моторного масла и если показания компрессометра повысились то вероятная причина в поршневых колец. Вот если показания неизменны то тарелки клапанов неплотно прилегают к седлам или повреждена прокладка ГБЦ (головка блока цилиндров) Так же обратите внимания на свечи зажигания мокрые они или нет особенно это относится к четвертому цилиндру.

Дальше отпишитесь как проверите.

0

3

Давление в 4ц 12,5.Я думаю метки и давление в рапе не причем,так как давление в рампе не сможет меняться от прогрева двигателя,сегодня утром завел машинку на холодную и дал прогрется на холостых до 60,70гр,и все было нормуль!Мне кажется что что то связанно с механической частью!Еще мне подсказали что может пробита прокладка гбц(немного),как мне проверить попадает ли тосол в камеру?

0

4

Xdop Тогда проверяете зазор в четвертом клапане. В противном случае отрегулируйте. Вооружитесь компрессометром и подайте воздух в свечное отверстие под давлением 0.2-0.3 МПа. Но прежде всего чтобы коленчатый вал не провернулся включите высшую передачу и затормозите автомобиль ручником. Если пробита прокладка то воздух будет выходить через горловину расширительного бачка в виде пузырей или в соседний цилиндр.Последний обнаруживается по шипящему звуку.

0

Вы здесь » Клуб Автомастер » ВАЗ - Lada » троит двиг